Veuve COMPÈRE (XIX-XXe siècle). Partie de... - Lot 149 - Le Floc'h

Lot 149
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 650EUR
Veuve COMPÈRE (XIX-XXe siècle). Partie de ménagère en argent 950 millièmes richement ornée de roses et feuillages en chute sur le recto et le verso du manche. Vers 1900. Elle comprend 36 pièces : - 24 grandes fourchettes, - 12 grandes cuillères. Poids : 3 212 g
Mes ordres d'achat