TÉTARD Frères (1901). Boîte en argent 950... - Lot 172 - Le Floc'h

Lot 172
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 480EUR
TÉTARD Frères (1901). Boîte en argent 950 millièmes (poinçon Minerve) de forme rectangulaire, les petits côtés convexes creusés de cannelures, la bordure du couvercle et les longs côtés à panneaux ornés d'une guirlande de feuilles de laurier. Intérieur doré. Style Louis XVI. Haut. : 11,7 cm - Long : 16,7 cm - Larg : 11,3 cm - Poids : 454 g On joint : - une boîte à cigarettes en argent 925 millièmes, le couvercle orné d'une plaque d'émail translucide sur fond guilloché. Intérieur d'acajou. Signée TIFFANY Cie, numérotée 23325. Poids brut : 344 g - une boîte à cigarettes en argent 800 millièmes, le couvercle guilloché. Intérieur d'acajou. Travail étranger. Poids brut : 396 g
Mes ordres d'achat