Jean-Baptiste-Gustave ODIOT (Paris, 1865... - Lot 119 - Le Floc'h

Lot 119
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 900EUR
Jean-Baptiste-Gustave ODIOT (Paris, 1865 - 1894). Partie de service en argent 950 millièmes (poinçon Minerve), modèle à jonc rubané comportant : - 6 fourchettes à entremet, - 2 cuillères à entremet, - 12 couteaux (le manche en argent fourré, la lame en argent), - 3 couteaux dont la lame a été changée pour une lame à bout rond en inox, - 2 couverts à poisson, - et une louche. Poids brut : 1 884 g
Mes ordres d'achat