FABERGE, Moscou. Aiguière en cristal taillé... - Lot 8 - Le Floc'h

Lot 8
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 5 000EUR
FABERGE, Moscou. Aiguière en cristal taillé de cannelures entre deux galons à motifs de cannage, la monture en argent 84 zolotnik. Le bouchon gravé d'un chiffre et daté 25 mai 1898. Poinçon d’orfèvre : K. Fabergé, et marque du privilège impérial. Haut. : 24 cm - Poids brut : 986 g On joint douze verres à liqueur en argent 950 millièmes. Poids : 166 g
Mes ordres d'achat