Georg JENSEN (Radvad, 1866 - Radvad, 1935). Pot... - Lot 222 - Le Floc'h

Lot 222
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Georg JENSEN (Radvad, 1866 - Radvad, 1935). Pot à lait à fond plat du service "Cosmos" en argent 925 millièmes de forme ovoïde, la base soulignée d'une frise de godrons. Anse de bois noir. Dessiné par Johan ROHDE. Numéroté 45. Danemark, XXe siècle. Haut. : 11 cm - Poids brut : 184 g Bibliographie : Janet Drucker, Georg Jensen a tradition of splendid silver, A Schiffer Book for Collectors, Atglen USA, 200, reproduit pages 223.
Mes ordres d'achat