Verseuse balustre de section rectangulaire... - Lot 284 - Le Floc'h

Lot 284
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Verseuse balustre de section rectangulaire à piédouche, en argent. La base en aile de chauve-souris présente une couronne de feuilles de laurier et le piédouche, en doucine amorti d’une frise de feuilles d’eau. Bordure haute à galon de festons sur fond amati. Anse de bois exotique. M.O. : J.A.T.S. dans un quartefeuille. Époque Géorgienne. Haut. : 24 cm - Poids brut : 716 g
Mes ordres d'achat