Nécessaire à thé en argent vermeillé 950... - Lot 135 - Le Floc'h

Lot 135
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Nécessaire à thé en argent vermeillé 950 millièmes (poinçon Minerve) comprenant douze petites cuillères, la spatule ornée de fleurs sur fond guilloché, le manche torsadé, une pince à sucre, un passe-thé et sa cuillère en forme de coquille. Présenté dans son écrin d'origine, le couvercle marqueté "thé", avec sa clé. France, fin du XIXe siècle. Poids : 208 g
Mes ordres d'achat