F. DAFRIQUE (XIXe siècle). Service à thé... - Lot 123 - Le Floc'h

Lot 123
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 980EUR
F. DAFRIQUE (XIXe siècle). Service à thé trois pièces en argent 950 millièmes (poinçon Minerve), la panse aplatie reposant sur quatre sabots en forme de botte de paille attachée par des volutes affrontées, les anses imitant les volubilis, le couvercle surmonté d'un bouquet de fleurs sur une terrasse feuillagée. Chiffré A.O.M (?). Haut. : de 16,5 cm à 11,5 cm - Poids brut : 1 784 g
Mes ordres d'achat