Service de verres en cristal en forme de... - Lot 13 - Le Floc'h

Lot 13
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Service de verres en cristal en forme de cône inversé posé sur un cube, la base circulaire à gradins. Époque Art Déco. Il comprend 67 pièces : - 16 verres à eau (une égrenure), - 15 verres à vin rouge (une égrenure), - 16 verres à vin blanc (une égrenure), - deux carafons, - et 17 coupes à Champagne (une égrenure). Haut. : de 10,4 à 30 cm
Mes ordres d'achat