Quatre aiguières différentes montées en argent... - Lot 11 - Le Floc'h

Lot 11
Estimation :
350 - 550 EUR
Résultat : 1 350EUR
Quatre aiguières différentes montées en argent 950 millièmes (poinçon Minerve), le bec couvert sommé d'une graine feuillagée, la panse en cristal gravé de cannelures reposant sur piedouche. Maître-orfèvre Léon LAPAR (act. 1878 - 1897) pour l'une. Poids total brut : 2 216 g - Haut. : 18 cm à 27 cm
Mes ordres d'achat