C. HOLM (XXe siècle). Petite boîte pansue... - Lot 249 - Le Floc'h

Lot 249
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
C. HOLM (XXe siècle). Petite boîte pansue tripode en argent 925 millièmes repoussé de cannelures torses rudentées de perles et tiges volubiles rayonnantes sur le couvercle. Prise de bois noir. Gravée « Jenita » sous le fond. Danemark, 1921. Poinçon cygne. Haut. : 9 cm - Poids brut : 110 g On joint une petite coupe ovale sur piédouche ajouré de clochettes. États-Unis, XXe siècle. Poids : 84 g
Mes ordres d'achat