SÈVRES. Partie de service de table en porcelaine... - Lot 66 - Le Floc'h

Lot 66
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
SÈVRES. Partie de service de table en porcelaine émaillée blanche à filet d'or. Monogrammée MG. Datée 1879-80-81-82-83 et dorée en 1884. Il comprend 12 pièces : - paire de compotiers sur piédouche, - paire de présentoirs sur piédouche, - 8 assiettes plates. On joint de la même Manufacture de SÈVRES une paire de bols et un présentoir également en porcelaine blanche à filet d'or. Monogrammés G.G. Datés 1864 et dorés en 1866.
Mes ordres d'achat