Service à thé et café en argent 950 millièmes... - Lot 146 - Le Floc'h

Lot 146
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 250EUR
Service à thé et café en argent 950 millièmes (poinçon Minerve), de forme balustre à pans coupés, posant sur un piédouche souligné d'un rang de perles, la bordure du couvercle ornée d'une couronne de feuilles de laurier et les becs verseurs feuillagés, comprenant : une théière, une cafetière, un pot à lait et un sucrier. Anses sinueuses en ivoirine. Style Louis XVI. Haut. : de 12,5 à 23,5 cm - Poids brut total : 2 634,83 g
Mes ordres d'achat