MEISSEN. Importante partie de service de... - Lot 60 - Le Floc'h

Lot 60
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 7 000EUR
MEISSEN. Importante partie de service de table en porcelaine estampée à l'imitation de la vannerie et peinte de fleurs, des putto tenant des cornes d'abondance formant les prises des couvercles. XXe siècle. Elle comprend 114 pièces : - 28 assiettes plates, - 18 assiettes creuses, - 24 assiettes à dessert, - 26 assiettes à mignardises, - 2 soupières, - 2 plats ronds couverts, - 2 moutardiers à dormant fixe avec leur cuillère (petits manques), - 2 saucières à dormant fixe, - broc, - saladier, - 8 plats de présentation.
Mes ordres d'achat