Partie de ménagère en argent 950 millièmes... - Lot 130 - Le Floc'h

Lot 130
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 800EUR
Partie de ménagère en argent 950 millièmes (poinçon Minerve) à queue de rat, le manche torsadé en son milieu, la spatule triangulaire gravée du monogramme D.B. sur fond amati. XIXe siècle. Elle comprend : - 18 grandes fourchettes, - 12 grandes cuillères, - 10 cuillères à entremet, - une fourchette à entremet, - 2 couverts de service. Poids : 3 382 g Couteaux, le manche en argent fourré : - 12 grands couteaux, la lame en fer, - 12 couteaux à fromage, la lame en fer, - 12 couteaux à fruits, la lame en argent. Poids brut : 1 916 g
Mes ordres d'achat