Ensemble en argent. Travail étranger du... - Lot 338 - Le Floc'h

Lot 338
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Ensemble en argent. Travail étranger du XXe siècle. Il comprend : - saleron chantourné et godronné sur piédouche 833 millièmes. Autriche-Hongrie, - saleron à quatre contours sur piédouche 875 millièmes (anciennement doré sur l'intérieur). Russie, - saleron navette 950 millièmes, - saleron sur haut pied et lèvre godronnée 800 millièmes. Autriche-Hongrie, - saleron coquille 800 millièmes. Italie, - 2 salerons en navette à l'antique 833 millièmes. Autriche-Hongrie, - paire de moutardiers (manque un intérieur verre bleu) 925 millièmes. Angleterre, - un moutardier circulaire 925 millièmes. Angleterre, - pot à lait godronné 800 millièmes. M.O. : Jezler, - pot à lait 950 millièmes, l'anse de bois clair. France, - saucière navette 925 millièmes (chocs). Angleterre. Poids : 915 g
Mes ordres d'achat