MURANO. Deux verres à pied en verre soufflé... - Lot 1 - Le Floc'h

Lot 1
Estimation :
90 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
MURANO. Deux verres à pied en verre soufflé et pincé, les coupes évasées à décor de filigranes "a fili" en verre latimo, les pieds à inclusions de paillons d'or, l'un à godrons torsadés et l'autre figurant un dauphin. XXe siècle. Haut. : 22 et 23 cm On joint un verre à pied dans le goût de la verrerie de Bohème, le fût appliqué d'ailettes. XXe siècle. Haut. : 17 cm
Mes ordres d'achat