Boîte à cigarettes rectangulaire en argent... - Lot 362 - Le Floc'h

Lot 362
Estimation :
350 - 400 EUR
Boîte à cigarettes rectangulaire en argent guilloché reposant sur quatre petits pieds patin, la bordure du couvercle galonnée (petits chocs). Intérieur de bois exotique. Birmingham, début du XXe siècle. Haut. : 5,4 cm - Long. : 18,8 cm - Larg. : 9,9 cm Poids brut : 538 g On joint : Une boîte octogonale en argent, le couvercle serti d’une plaque en écaille de tortue. Signée MAPPIN WEBB. Londres, 1912. Haut. : 7 cm - Long. - Larg. : 7,5 cm - Poids brut : 312 g
Mes ordres d'achat