ZAO Wou-Ki (Pékin, 1921-Nyon, 2013). Sans... - Lot 38 - Le Floc'h

Lot 38
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 500EUR
ZAO Wou-Ki (Pékin, 1921-Nyon, 2013). Sans titre, 1967. Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin de Rives de l'édition à 700 exemplaires sans marges, signée, datée et justifiée e.a. en bas à gauche sur le sujet (maintenue par des bandes adhésives au verso). Feuillet : Haut. : 30,9 cm - Larg. : 22,8 cm Provenance : - Vente Artprium du 26 mai 2014, sous le numéro 89 ; - Collection du professeur Jean Dausset. Bibliographie : - J. Agerup, Catalogue raisonné "Zao Wou-ki - The Graphic Work, 1937 - 1995", Éditeur Galerie de France, p. 166.
Mes ordres d'achat