Paul HELLEU (1859 - 1927). Femme allongée... - Lot 17 - Le Floc'h

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Paul HELLEU (1859 - 1927). Femme allongée sur un canapé. Pointe sèche sur vergé, signée en bas à droite. Quelques traces de plis, petites déchirures dans les bords, légères taches, déchirure environ 3 cm dans le bord gauche. Dim. (sujet) : 30 x 40 cm - (feuillet) : 43 x 59,5 cm Provenance : - Vente Maîtres Laurin, Guilloux, Buffetaud et Tailleur du 24 avril 1978, sous le numéro 23 ; - Collection particulière depuis.
Mes ordres d'achat