Paul HELLEU (1859 - 1927). Méditation, 1894. Pointe... - Lot 15 - Le Floc'h

Lot 15
Estimation :
200 - 300 EUR
Paul HELLEU (1859 - 1927). Méditation, 1894. Pointe sèche sur vergé, signée en bas à gauche, numérotée 24 avec le cachet sec de l'éditeur « L'Estampe Originale » en bas à droite. Légèrement jaunie à l'ouverture d'un passe-partout. Quelques traces de plis, petites déchirures dans les bords, infime éraflure dans le sujet. (P.E.Boyer, Ph.D.Cate 35) Dim. (sujet) : 28 x 20 cm - (feuillet) : 58 x 42,5 cm Provenance : - Vente Maîtres Laurin, Guilloux, Buffetaud et Tailleur du 24 avril 1978, sous le numéro 24 ; - Collection particulière depuis.
Mes ordres d'achat