René FONTAYNE (1892-1952). Petit salon boudoir.... - Lot 4 - Le Floc'h

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : NC
René FONTAYNE (1892-1952). Petit salon boudoir. Intéressant recueil de 6 illustrations originales au crayon et à la gouache sur papier. Projet original d’ameublement d’une coupole, figurant mobilier, projet de tissu et vues intérieures portant le monogramme ou la signature de l’artiste,.une datée 1937. Dimensions totales d’une feuille : 61 x 48 cm. (manque une planche sur les 7 originales du projet)
Mes ordres d'achat