[CHAGALL] CAIN (Julien) SORLIER (Charles).... - Lot 27 - Le Floc'h

Lot 27
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : NC
[CHAGALL] CAIN (Julien) SORLIER (Charles). Chagall lithographe. 1962-1985. Monte Carlo, André Sauret, 1969-1986. 4 volumes in-4 sous cartonnage et jaquette éditeur comprenant Lithographe III, IV, V et VI. Illustrés de nombreuses reproductions en couleurs et des 4 lithographies originales tirées par Mourlot correspondant à la jaquette et au frontispice des volumes III et IV. Joint : PREVERT (Jacques). Le cirque d'izis. Monte Carlo, André Sauret, 1965. In-4 sous cartonnage et jaquette éditeur, illustré de 4 compositions originales d'après Marc Chagall et de reproductions des photographies d'Izis Bidermanas. - LEYMARIE (Jean). The Jerusalem windows. Monte Carlo, André Sauret, 1965. In-4 sous cartonnage et jaquette éditeur illustré de 2 lithographies originales d'après Chagall et de nombreuses reproductions en noir et en couleurs (jaquette frottée)
Mes ordres d'achat