[HUNDERTWASSER] WIELAND (Schmied). Catalogue... - Lot 44 - Le Floc'h

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
[HUNDERTWASSER] WIELAND (Schmied). Catalogue raisonné de Friedrich Hundertwasser. Londres, Taschen, 2002. 2 volumes grand in-8 sous emboîtage éditeur commun, reliure pleine toile orné de velours coloré. Edition illustrée de plus de 2000 reproductions. Tirage limité à 10000 exemplaires numérotés, celui-ci n°9977, comprenant chacun une gravure originale en couleurs numérotée, ici 1027/2000 et portant le sceau de l’artiste. (légères usures à l’emboîtage)
Mes ordres d'achat