[REVUE]. Xxe siècle. Cahiers d'art publiés... - Lot 64 - Le Floc'h

Lot 64
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
[REVUE]. Xxe siècle. Cahiers d'art publiés sous la direction de Gualtieri San Lazzaro. Ensemble de 8 volumes comprenant : - n°2, 1ère année, mai-juin 1938. - n°18, 24ème année, février 1962. Contenant une lithographie originale de Vieira da Silva (coiffe supérieure manquante) - n°19, 24ème année, juin 1962. Contenant une lithographie originale de Jean Arp. - numéro spécial Richard Lindner, décembre 1980. Contenant 2 lithographies originales de l'artiste. - numéro spécial Hommage à Max Ernst, 1971. Contenant une lithographie originale de Max Ernst. - numéro spécial Hommage à Calder, 1972. Contenant une lithographie originale de Calder. - numéro spécial Hommage à Fernand Léger, 1971. Contenant une lithographie originale de Fernand Léger en deuxième tirage. - numéro spécial Chagall monumental, 1973. Contenant une lithographie originale en couleurs.
Mes ordres d'achat