MAUCLAIR (Camille). Louis Legrand. Peintre... - Lot 84 - Le Floc'h

Lot 84
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : NC
MAUCLAIR (Camille). Louis Legrand. Peintre et graveur. Paris, H. Floury et G. Pellet, s. d. [1910]. In-4, illustré de nombreuses reproductions in-texte et de 23 planches hors-texte dont 3 pointes sèches et 3 eaux-fortes. Reliure demi-chagrin noir, dos à 4 nerfs. (coiffes et coins légèrement frottés, infimes rousseurs en marge)
Mes ordres d'achat