MELLERIO (André). Odilon REDON. Paris, Société... - Lot 87 - Le Floc'h

Lot 87
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
MELLERIO (André). Odilon REDON. Paris, Société pour l’étude de la gravure française, 1913. In-4 broché sous couverture éditeur, illustré de 44 planches hors texte dont un portrait et une eau-forte originale, constituant le catalogue de l’oeuvre gravé et lithographié de Redon. Tirage limité à 550 exemplaires, celui-ci un des 475 non numérotés sur vélin d’Arches. (rares rousseurs, notamment à l’eau-forte)
Mes ordres d'achat