ALEXANDRE (Arsène). Jean-François Raffaelli,... - Lot 88 - Le Floc'h

Lot 88
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : NC
ALEXANDRE (Arsène). Jean-François Raffaelli, peintre, graveur et sculpteur. Paris, Floury, 1909. In-4, édition originale illustré de 33 planches hors-texte dont 15 en couleurs et 2 pointes-sèches originales. Exemplaire enrichi d’un envoi autographe signé de Raffaelli à M. Lamotte, conservateur du musée des Beaux-Arts du Havre. Reliure demi-chagrin marron, dos orné à 5 nerfs. (légères rousseurs, reliure légèrement frottée)
Mes ordres d'achat