RAMIRO (Erastène). L'oeuvre lithographié... - Lot 91 - Le Floc'h

Lot 91
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
RAMIRO (Erastène). L'oeuvre lithographié de Félicien Rops. Paris, Conquet, 1891. Grand in-8 broché, orné de 7 reproductions de lithographies en taille douce. Tirage limité à 200 exemplaires numérotés, celui-ci n° 56, un des 150 sur papier vélin. (mouillure affectant quelques pages et une planche au milieu de l'ouvrage)
Mes ordres d'achat