BUSSIERE (Emile). La vie et l’oeuvre de Gaston... - Lot 96 - Le Floc'h

Lot 96
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : NC
BUSSIERE (Emile). La vie et l’oeuvre de Gaston BUSSIERE. Paris, Ferroud, 1932. In-8 broché sous couverture éditeur rempliée, illustrée de 72 reproductions en phototypie hors-texte sous serpentes légendées. Tirage limité à 300 exemplaires numérotés, celui-ci n°XXIV, un des XXX sur vélin d’Arches comportant un croquis et 11 eaux-fortes originales de Gaston Bussière, dont 2 en couleurs. (manque le croquis)
Mes ordres d'achat