Ensemble de 3 volumes comprenant : - VITRY... - Lot 107 - Le Floc'h

Lot 107
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Ensemble de 3 volumes comprenant : - VITRY (Paul). Henri Lebasque. Paris. Georges Petit / H. Floury. 1928. In-4 broché illustré de nombreuses reproductions in et hors-texte en noir et en couleurs. - REY (Robert). La Parisienne de Touchagues. Paris, De Valence, 1949. In-4 broché, couverture illustrée rempliée. Nombreuses reproductions en noir et en couleurs d’après Touchagues. Tirage à limité à 1960 exemplaires numérotés, celui-ci n°1632. - COQUIOT (Gustave). Toulouse-Lautrec. Paris, Blaizot. 1913. In-4 illustré de nombreuses reproductions in et hors-texte. Tirage limité à 300 exemplaires numérotés sur Arches, celui-ci n°269. Reliure demi-basane rouge, dos à 5 nerfs. (couvertures conservées, certaines pages roussis, reliure frottée avec légers manques de cuir au dos)
Mes ordres d'achat