ALAIN. Introduction à l’oeuvre gravé de Ker... - Lot 113 - Le Floc'h

Lot 113
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
ALAIN. Introduction à l’oeuvre gravé de Ker Xavier Roussel. Paris, Mercure de France, 1968. Grand in-4 comprenant un volume de texte illustré de nombreuses reproductions in-texte, un ensemble de 28 dessins en fac-simile sous chemise. Tirage limité à 500 exemplaires numérotés, celui-ci n°1, un des 30 comprenant 11 lithographies originales sous chemise séparé. L’ensemble sous emboîtage éditeur commun.
Mes ordres d'achat