VOLLARD. Catalogue complet des éditions d’Ambroise... - Lot 116 - Le Floc'h

Lot 116
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
VOLLARD. Catalogue complet des éditions d’Ambroise Vollard. Paris, Le Portique, 1930. In-4 broché sous couverture rempliée, catalogue présentant l’intégralité des livres publiés par Ambroise Vollard, orné d’un portrait en frontispice gravé par Dufy. Tirage limité à 650 exemplaires numérotés, celui-ci n°78, un des 125 sur papier Montval à la forme avec l’eau forte tirée en sanguine et signée dans le cuivre. (couverture salie, coiffe supérieure manquante)
Mes ordres d'achat