VENTURI (Lionello). CÉZANNE. Son art - son... - Lot 117 - Le Floc'h

Lot 117
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : NC
VENTURI (Lionello). CÉZANNE. Son art - son œuvre. Paris, Paul Rosenberg, 1936. 2 volumes in-4, édition originale de ce catalogue raisonné, illustré de 406 planches regroupant 1634 reproductions en un volume de planches. Tirage limité à 1000 exemplaires numérotés, celui-ci non numéroté. Reliure plein cartonnage gris.
Mes ordres d'achat