LAFOND (Paul). DEGAS. Paris, Floury, 1918-1919.... - Lot 118 - Le Floc'h

Lot 118
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
LAFOND (Paul). DEGAS. Paris, Floury, 1918-1919. 2 volumes in-4, édition originale illustrée de nombreuses reproductions en noir et en couleurs contrecollées dont une lithographie originale. Reliure demi-chagrin marron à coins, dos à 5 nerfs. (pliure à l’illustration de frontispice du tome 2, dos légèrement insolé et frotté)
Mes ordres d'achat