ALEXANDRE (Arsène). Paul Gauguin sa vie et... - Lot 124 - Le Floc'h

Lot 124
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : NC
ALEXANDRE (Arsène). Paul Gauguin sa vie et le sens de son oeuvre. Paris, Bernheim Jeune et Cie éditeurs, 1930. In-4, édition originale sous couverture éditeur rempliée illustrée de nombreuses reproductions en noir hors-texte. Tirage limité à 150 exemplaires numérotés, celui-ci n°24, un des 50 sur papier Japon. (infimes rousseurs à la couverture)
Mes ordres d'achat