Ensemble de 4 volumes comprenant : DURET... - Lot 125 - Le Floc'h

Lot 125
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Ensemble de 4 volumes comprenant : DURET (Théodore) Renoir. Paris, Bernheim, 1924 In-8 carré broché ; illustré de 41 planches hors-texte dont une pointe-sèche originale de RENOIR signée dans la planche. (un mors légèrement fendu) FAURE (Elie). Eugène CARRIÈRE, peintre et lithographe. Paris, Floury, 1908. In-4 broché illustré de nombreuses reproductions dont 36 planches hors-texte. JAMOT (Paul). Dunoyer de Segonzac. Paris, Librairie Floury, 1929. In-4 broché illustré de nombreues reproductions in et hors texte. DURET (Théodore). Van Gogh. Paris, Editions Bernheim-Jeune, 1919. In-4 illustré de 44 planches hors texte en noir. Reliure demi-cuir marron, dos à 5 nerfs. (reliure frottée)
Mes ordres d'achat