BOUTET (Henri). Pointes sèches. 100 fac-similé.... - Lot 128 - Le Floc'h

Lot 128
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : NC
BOUTET (Henri). Pointes sèches. 100 fac-similé. Paris, Ateliers de reprod. Fortier-Marotte, 1898. In-4, illustré de 68 planches contenant 100 pointes sèches de l’artiste, en noir ou en sépia. Tirage limité à 550 exemplaires numérotés, celui-ci n° 101, un des 500 sur vélin. Reliure plein tissu à motif de fleurs, couvertures conservées mais détachées. (coiffes et coins frottés)
Mes ordres d'achat