COOPER (Douglas). Fernand Léger et le nouvel... - Lot 130 - Le Floc'h

Lot 130
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
COOPER (Douglas). Fernand Léger et le nouvel espace. Genève, éditions des 3 collines, 1949. Grand in-8, édition originale française, illustrée de reproductions dont 8 en couleurs hors-texte contrecollées. Tirage limité à 71 exemplaires numérotés, celui-ci n°15, un des 40 sur Lafuma pur fil comprenant une lithographie en 6 couleurs de Fernand Léger, signée au crayon et numérotée 15. (plats détachés, léger manque de papier au dos)
Mes ordres d'achat