Ensemble de 3 volumes aux éditions Louis... - Lot 132 - Le Floc'h

Lot 132
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble de 3 volumes aux éditions Louis Carré, in-8 brochés, comprenant : - Dufy. Exposition au profit de la sauvegarde du château de Versailles. 1953. Illustré de 2 reproductions en couleurs à double page. - Fernand Léger. Peintures antérieures à 1940. 1945. Tirage limité à 950 exemplaires numérotés, celui-ci n°351. - Bazaine, Estève, Lapicque. 1945. Illustré de reproductions en noir et de 3 reproductions hors-texte en couleurs. Tirage limité à 700 exemplaires numéroté, celui-ci H.C.
Mes ordres d'achat