COURTHION (Pierre). RAOUL DUFY. Paris, Editions... - Lot 134 - Le Floc'h

Lot 134
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : NC
COURTHION (Pierre). RAOUL DUFY. Paris, Editions des Chroniques du jour, 1929. In-4 broché, illustré de 40 planches hors texte dont 2 en couleurs. Tirage limité à 375 exemplaires numérotés, celui-ci non numéroté sur vélin. Exemplaire enrichi d’un envoi de l’auteur à André et Marguerite Lhote. (dos fendu avec manque de papier, trace de mouillure au bas de la couverture)
Mes ordres d'achat