[REVUE]. Vrille - La peinture et la littérature... - Lot 143 - Le Floc'h

Lot 143
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : NC
[REVUE]. Vrille - La peinture et la littérature libre. Mantes, Petit Mantais, 1945. In-4 broché sous couverture éditeur rempliée illustrée d’après Dominguez. Seul numéro paru de cette revue surréaliste, comprenant de nombreuses contributions d’auteurs et artistes surréalistes. Tirage limité à 1000 exemplaires, celui-ci un des 750 non numérotés. (couverture frottée, manque à la coiffe supérieure)
Mes ordres d'achat