FROMENTIN (Eugène). Sahara Sahel. I. Un été... - Lot 156 - Le Floc'h

Lot 156
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : NC
FROMENTIN (Eugène). Sahara Sahel. I. Un été dans le Sahara. II. Une année dans le Sahel. Paris, Plon et Cie, 1879. In-4, illustré de 45 reproductions de croquis et dessins dont 13 hors texte et 32 dans le texte, ainsi que de 12 planches gravées à l'eau forte sur papier de chine contrecollé sur papier fort, d'après les dessins d'Eugène Fromentin. Reliure demi-maroquin marron à coins. (dos insolé, reliure frottée)
Mes ordres d'achat