GUILLAUMET (Gustave). Tableaux Algériens.... - Lot 157 - Le Floc'h

Lot 157
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
GUILLAUMET (Gustave). Tableaux Algériens. Paris, Plon, 1888. Grand in-8 illustré de 12 eaux-fortes, 6 héliogravures et 128 gravures dont 35 hors textes. Reliure demi-chagrin marron, dos à 5 nerfs, couvertures conservées. (légères rousseurs et taches, un cahier en léger ressaut)
Mes ordres d'achat