ANDROUET DU CERCEAU (Jacques). Œuvre de Jacques... - Lot 158 - Le Floc'h

Lot 158
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : NC
ANDROUET DU CERCEAU (Jacques). Œuvre de Jacques Androuet du Cerceau. [Paris], [Édouard Baldus], sd. In-folio, en feuilles sous chemise cartonnée rapportée. Recueil composite de planches contenant environ 150 planches gravées des Oeuvres de Du Cerceau, notamment les 62 petites arabesques et une partie des Oeuvres, notamment Grandes Arabesques, objets d’Art et ornements. (légères salissures et rousseurs sur certaines planches)
Mes ordres d'achat