LAPAUZE (Henry), Les pastels de M.Q. DE LA... - Lot 161 - Le Floc'h

Lot 161
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
LAPAUZE (Henry), Les pastels de M.Q. DE LA TOUR à Saint Quentin. Paris, Bulloz, s.d. 2 volumes in-plano et in-folio, un recueil de 87 planches en noir sous serpente légendée, montées sur onglets et un volume de texte. Reliure demi-maroquin marron à coins, dos orné à 5 nerfs. (reliure frottée avec légers manques de cuir, mors légèrement fendus, rousseurs aux pages de garde et titres, très légères en marge de certaines planches)
Mes ordres d'achat