MAUREVERT (Georges). L’Art, le boulevard... - Lot 167 - Le Floc'h

Lot 167
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 90EUR
MAUREVERT (Georges). L’Art, le boulevard et la vie. Nice, Chini, 1911. In-8. Tirage limité à 170 exemplaires numérotés sur papier Japon, celui-ci n°131 signé par l’auteur. Couverture de maroquin souple violine frappés de fers spéciaux dessinés par Georges Auriol. (couverture frottée, dos passé)
Mes ordres d'achat