MARX (Roger). L’art social. Paris, Bibliothèque... - Lot 168 - Le Floc'h

Lot 168
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : NC
MARX (Roger). L’art social. Paris, Bibliothèque Charpentier – Eugène Fasquelle, 1913. In-8, édition originale en feuilles. Tirage limité à XX exemplaires numérotés sur vélin d’Arches signés par l’auteur réservés pour les membres de la société bibliophilique des « XX », celui-ci n°XIV. Couvertures détachées conservées. Sous emboîtage au sigle de la société des « XX ». (fentes à l’emboîtage, léger manque à l’angle de la couverture)
Mes ordres d'achat