Ensemble de 3 volumes in-8 brochés sur papier... - Lot 169 - Le Floc'h

Lot 169
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : NC
Ensemble de 3 volumes in-8 brochés sur papier Japon comprenant : -HALLER (Gustave). Nos grands peintres. Paris, Goupil, Boussod, 1899. - DESTREE (Olivier Georges). Les préraphaëlites – Notes sur l’art décoratif et la peinture en Angleterre. Bruxelles, Dietrich, s.d.. Exemplaire n°16 signé de l’auteur. (légère trace de mouillure à la couverture) - MARIE (Aristide). Célestin Nanteuil. Paris, Floury, 1924. Exemplaire n°7. (piqures en marge de certaines planches)
Mes ordres d'achat