HEYMAN (Maurice). Symphonies d'expression.... - Lot 173 - Le Floc'h

Lot 173
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : NC
HEYMAN (Maurice). Symphonies d'expression. 26 études dessinées d'après nature. Paris, Plon, 1895. In folio en feuilles sous chemise éditeur, contenant 26 planches hors-texte de têtes d’expression. Tirage limité à 100 exemplaires numérotés, celui-ci n°97. Exemplaire comportant toutes les planches monogrammées au crayon par l’artiste et un envoi autographe signé. (usures à la chemise, légères mouillure, brunissures et déchirures en marge)
Mes ordres d'achat